научная студенческая конференция

08 апреля 2022 года на кафедре германских языков и методики их преподавания состоялась ежегодная научная студенческая конференция.

В работе секции «Германские языки и методика их преподавания» приняли участие 23 человека, среди которых были студенты программы бакалавриата и магистратуры, а также преподаватели кафедры ГЯиМП. В ходе работы секции было заслушано несколько докладов, из которых лучшим признан доклад студентки V курса Костюк Екатерины Руслановны на тему «Структурные особенности немецких неологических контаминанов», выполненный под руководством канд.филол.наук, доцента кафедры Руссу Анны Николаевны.

Второе место было присуждено научно-исследовательской работе, представленной студенткой IV курса Барган Еленой Андриановной на тему «Функции и структурные особенности антономазии как стилистического приема в художественном тексте» под руководством старшего преподавателя кафедры Новицкой Натальи Павловны. Третье место заняла студентка IV курса Гжегожевская Татьяна Вадимовна с научно-исследовательской работой на тему «Тактика устрашения в социальной рекламе» под руководством канд.филол.наук, старшего преподавателя Соловьяновой Евгении Викторовны.

Хочется отметить также и другие научно-исследовательские работы, представленные достойно на секционном заседании, и пожелать всем участникам конференции плодотворной работы, новых идей и непременной их реализации в новых исследовательских проектах.

Dume   Понедельник 11 апреля 2022 - 07:00:18