Технологии развития Web 3.0 в цифровой экономике

07 февраля 2023 года в рамках Недели науки на кафедре ПИЭ был проведен университетский круглый стол с международным участием «Технологии развития Web 3.0 в цифровой экономике». Модератором круглого стола выступил ст. преподаватель кафедры ПИЭ Ляху А.А..

В работе круглого стола принимали участие: научно-педагогические работники Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, а также студенты бакалавриата I-IV курсов, магистратура I курс, а так же приглашенные гости: Рытов Михаил Юрьевич, к. техн. н., доцент, зав. кафедры «Системы информационной безопасности» ФГБОУ ВО «Брянский ГТУ», г. Брянск, Россия, Зрячкин Александр Николаевич, доцент, к.ю.н., ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», г. Саратов, Россия, Сычев Иван Евгеньевич, руководитель компании «Rich Оutsourcing», г. Кишинев, Молдова, начальник управления Цифрового развития начальник Управление цифрового развития Капаклы Игорь Васильевич г. Тирасполь, Приднестровье, Вербецкий Д.Ю. javascript developer SRL «I.C.S. GENERATION TEAM», г. Кишинев, Молдова.

В работе круглого стола были затронуты актуальные вопросы развития технологий в цифровой экономике, концепция Web 3.0, основные направления развития технологии Web 3.0. Приглашенные гости поделились опытом использования характеристик Web 3.0 в проектной работе и бизнесе, затронули некоторые моменты правовой основы использования современных технологий, а также определили проблемные вопросы, связанные с использованием цифровых технологий.

Все участники круглого стола выразили желание продолжить формат встречи и работы, дискуссии на конференции, круглом столе. Темы сообщений, затрагиваемые в работе круглого стола, касаются реалий, проблем и перспектив развития цифровой экономики, информационного общества, информационной безопасности в цифровой экономике и современных технологий.

Dume   Вторник 07 февраля 2023 - 20:32:45