ПУШКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

07 июня 2023 года доцентом кафедры германских языков и методики их преподавания Задобривской Оксаной Федоровной было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню русского языка.

Пушкинскому дню России. Данное мероприятие прошло согласно плану работы в рамках кабинета «Русский мир». Активное участие приняли студенты I и III курса кафедры германских языков и методики их преподавания.

А.С. Пушкин – это значимая фигура для русской литературы, во-первых, как создатель истинно русского литературного языка и высокохудожественных форм поэтического творчества, ставших образцами для искусства, во-вторых, как могучая художественная натура, сумевшая сочетать в своих творениях лучшие национальные мотивы с мотивами общечеловеческими.

Мероприятие проходило в интерактивном режиме: была представлена биография «солнца русской поэзии», интересные факты из его жизни и творчества, проведена викторина «По следам Пушкина», предложены задания с применением информационно-коммуникационных технологий.

Dume   Четверг 08 июня 2023 - 08:14:19