Заседание Ученого совета

26 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание ученого совета Рыбницкого филиала, на котором были подведены итоги прошедшего учебного  года и определены основные задачи на 2023-2024 учебный год.

В ходе заседания были заслушаны отчеты о работе
-    ученого совета (информация председателя ученого совета профессора  И.А. Павлинова),
-    учебно-методической комиссии (информация председателя комиссии доцента О.Г. Статник),
-    комиссии по платным образовательным услугам и стипендиальному фонду (информация председателя комиссии М.А. Скалецкого),
-    комиссии по историко-хронологическим датам (информация председателя комиссии Е.Л. Молчановой) .

На заседании были утверждены отчетные документы: годовые отчеты Рыбницкого филиала, кафедр, центра среднего профессионального образования, корпоративного учебно-производственного центра. Ученым советом были также утверждены планы работы ученого совета и учебно-методической комиссии,  а также научной, учебно-методической и организационно-воспитательной работы Рыбницкого филиала на 2023-2024 учебный год.

Зам. директора по учебной работе доцент Оксана Георгиевна Статник  представила информацию о работе старостата в истекшем учебном году, а также ознакомила с предварительными итогами  летней зачетно-экзаменационной сессии.  Директор филиала  профессор Игорь Алексеевич Павлинов  сделал сообщение об итогах работы  кафедр и служб филиала в деятельности виртуального информационно-технологического парка, отметив увеличение посещаемости площадки и необходимость ее дальнейшего пополнения разработками филиала.

Ученым советом были приняты документы по организации учебной деятельности: учебный план по специальности среднего специального образования (Техник по комплексному обслуживанию автоматизированных систем объектов жилищно-коммунального хозяйства) по очной форме обучения и ОПОП по специальности 15.02.07-1 Монтаж и техническая эксплуатация автоматизированных систем объектов жилищно-коммунального хозяйства (Техник по комплексному обслуживанию автоматизированных систем объектов жилищно-коммунального хозяйства) для заочной формы обучения.

В заключение Игорь Алексеевич Павлинов пожелал всем членам ученого совета хорошего завершения учебного года, внимательного отношения к вступительной кампании и приятного восстанавливающего летнего отпуска, чтобы затем с новыми силами  и энергией в сентябре приступить к новому учебному году.

Dume   Вторник 27 июня 2023 - 08:57:37