к 215-летию со дня рождения русского писателя Н.В.Гоголя

4 апреля состоялось культурно-просветительское мероприятие, приуроченное к 215-летию со дня рождения русского писателя Николая Васильевича Гоголя. В мероприятии приняли участие студенты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, которые собрались на базе кабинета «Русский мир».

Н.В. Гоголь – из самых известных русских писателей-классиков XIX века, прозаик, драматург, литературный критик. В истории русской литературы гениальный мастер слова оставил после себя десятки бессмертных произведений, которые и сегодня покоряют своим художественным совершенством: «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Шинель», «Тарас Бульба», «Вий» и др. Его книги читают во всем мире, пьесы идут на сценах театров разных стран, по мотивам его произведений сняты и продолжают снимать фильмы и в России, и за рубежом.

На данном мероприятии был продемонстрирован  документальный фильм о жизни и творчестве Николая Васильевича. Студенты ознакомились с биографией этой удивительной творческой личности и интересными фактами его жизни. Участники встречи обсудили самые известные произведения писателя, а все новое, что услышали и узнали, укрепило в них интерес к персоне великого русского писателя.

Dume   Понедельник 08 апреля 2024 - 06:58:22