Студенческая конференция

10 апреля на кафедре германских языков и методики их преподавания
состоялась ежегодная научная студенческая конференция.

В работе секции «Германские языки и методика их преподавания» приняли участие 21 человек, среди которых были студенты программы бакалавриата, а также преподаватели кафедры ГЯиМП. В ходе работы секции было заслушано 8 докладов, из которых лучшим признан доклад студентки II курса Лютовой Алисы Анатольевны на тему «Взаимодействие школы и семьи в воспитании духовно-нравственной культуры школьников», выполненный под руководством старшего преподавателя кафедры ГЯиМП Павлиновой Ирины Васильевны.

Второе место было присуждено научно-исследовательской работе, представленной студенткой II курса Ляуферской Владе Сергеевне на тему «Роль личности педагога в воспитательной работе с учащимися младшего школьного возраста» под руководством старшего преподавателя кафедры ГЯиМП Павлиновой Ирины Васильевны. Третье место заняла студентка III курса Коробчинская Екатерина Юрьевна с научно-исследовательской работой на тему «Обучение английскому речевому этикету в курсе иностранного языка в средней школе» под руководством старшего преподавателя кафедры Басюк Ирины Владимировны.

Хочется отметить также и другие научно-исследовательские работы, представленные достойно на секционном заседании, и пожелать всем участникам конференции плодотворной работы, новых идей и непременной их реализации в новых исследовательских проектах.

Dume   Четверг 11 апреля 2024 - 07:39:00