Студенческая конференция

9 и 11 апреля на кафедре информатики и программной инженерии (ИиПИ) в рамках подсекций «Современные информационные технологии в образовании» и «Современные технологии программирования» секции «Информационные технологии в цифровом обществе» итоговой научной студенческой конференции по итогам 2023 года ученики общеобразовательных учреждений (МОУ ДО «ЦДЮТ», «Рыбницкая украинская средняя общеобразовательная школа № 1 с гимназическими классами имени Леси Украинки», МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс», МОУ «Рыбницкая гимназия №1»), а также студенты бакалавриата и магистратуры кафедры ИиПИ представили результаты своих научно-исследовательских работ.

На первой подсекции было заслушано 16 докладов в области современных информационных технологий в образовании.

По результатам работы подсекции призовые места распределились следующим образом:

1 место  Елена Левченко (3 курс, бакалавриат, профиль «Информатика и информационные технологии в образовании») и Анна Сидорова (8 класс, МОУ «Рыбницкая украинская средняя общеобразовательная школа № 1 с гимназическими классами имени Леси Украинки») с темой доклада «Применение графических сервисов на основе искусственного интеллекта при создании образовательных квестов» (научный руководитель  доцент Шестопал О.В.).

2 место  Кирилл Гаврилов (4 курс, бакалавриат, профиль «Информатика и информационные технологии в образовании») с темой доклада «Интеграция игровых элементов в образовательном процессе программирования» (научный руководитель  доцент Тягульская Л.А.).

3 место  Ксения Парфентьева (1 курс, магистратура, направление «Информационные технологии в образовании») с темой доклада «Современные веб-сервисы создания интерактивных видео» (научный руководитель  ст. преподаватель Сташкова О.В.).

На второй подсекции было также представлено 16 докладов в области современных технологий программирования.

По итогам работы подсекции призовые места распределились следующим образом:

1 место  Дмитрий Строжевский (3 курс, бакалавриат, направление «Программная инженерия») с докладом на тему «Создание элементов языка программирования» (научный руководитель  ст. преподаватель Глазов А.Б.).

2 место  Александр Лазарев (3 курс, бакалавриат, направление «Программная инженерия») с докладом на тему «Сравнение производительности версий Python на асинхронных задачах» (научный руководитель  ст. преподаватель Глазов А.Б.) и Андрей Корня (3 курс, бакалавриат, направление «Программная инженерия») с докладом на тему «Reverse engineering: решение задач посредством взлома» (научный руководитель  доцент Тягульская Л.А.).

3 место   Максим Ларченко и Антон Вертос (4 курс, бакалавриат, направление «Программная инженерия») с докладом на тему «Разработка симулятора сборки гидравлических схем» (научный руководитель  ст. преподаватель Сташкова О.В.), Дмитрий Томашев и Дарья Крикливая (1 курс, бакалавриат, направление «Программная инженерия») с докладом на тему «Разработка сайта для людей, болеющих сахарным диабетом» ( научный руководитель  ст. преподаватель Гарбузняк Е.С.).

Dume   Понедельник 15 апреля 2024 - 08:38:33