Добро — не наука, оно действие.

1 июня студенты Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко приняли участие в открытии  благотворительной фотовыставки «Дети и рак  – с  надеждой в новый день» республиканской общественной организации «Онкологи Приднестровья» совместно с государственной администрацией г.Рыбницы и Рыбницкого района, которая состоялась в городском Дворце культуры.

Автор выставки Мария Левыкина представила экспозицию, посвящённую детям с онкологическими заболеваниями, которые живут рядом с нами. Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности к этой проблеме, показать, что общими усилиями малышей, взрослых, врачей и всех неравнодушных к чужому горю людей можно победить это заболевание.

Выступая с речью, глава госадминистрации г. Рыбницы иРыбницкого района Т. М. Туранская призвала каждого из нас к милосердию и отметила, что в городе открыты 2 социальные кассы, которые находятся в торговом центре «Континент» и в магазине «Квинт» по ул. Вальченко, где «каждый может внести свой пассивный вклад в помощь больным». Также в городском Дворце культуры была установлена благотворительная чаша для пожертвований. Выставка продлится до 15 июня 2013 года. Все собранные средства будут переданы родителям онкобольных маленьких рыбничан и сельчан, которые проходят активное лечение.

Творите добрые дела!

Dume   Понедельник 03 июня 2013 - 17:57:34