Глобализационные вызовы странам с переходной экономикой

20.12.13 в информационном центре Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко
прошел вебинар на тему: «Глобализационные вызовы странам с переходной экономикой».

В вебинаре приняли участие студенты специальностей «Прикладная информатика в экономике» и «Менеджмент организации» Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко и студенты экономического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Лектором, доцентом кафедры международной экономики и маркетинга Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Е.Ю.Куземой в рамках темы вебинара были предложены для обсуждения вопросы:
1. Сущность глобализации и ее показатели.
2. Влияние глобализации на страны с переходной экономикой.

На основе анализа, по данным всемирной торговой организации рассмотрены наиболее используемые показатели глобализации:
- Статистика, показывающая участие стран в процессе глобализации.
- ТНК на территории Украины и их влияние на экономику страны.
- Соотношение экспорта и импорта в развивающихся странах. Сравнение этих показателей между странами.

Dume   Пятница 20 декабря 2013 - 17:18:39