Конференция профессорско-преподавательского состава кафедры ФМИ

24 января в 19 аудитории состоялась конференция профессорско-преподавательского состава кафедры физики, математики и информатики по итогам научно-исследовательской работы за 2013 год.

В работе конференции, основными направлениями которой были новые технологии в обучении, оптимизация технологических процессов посредством математического моделирования, исследование и разработка эффективных программных решений, принимали участие преподаватели кафедры ФМИ и прикладной информатики.

С докладами выступили сотрудники кафедры по следующим темам:
1. «Применение комбинированных технологий при подготовке лекционных и практических занятий по электронике» (преподаватель А.А. Анненков).
2. «Применение дистанционных технологий обучения в учебном процессе» (ст. преподаватель А.В. Гук).
3. «Проведение педагогического эксперимента по формированию теоретических знаний в области ДОТ у будущих инженеров-программистов» (ст. преподаватель Л.А. Балан).
4. «Использование средств дистанционного обучения в курсе «Математический анализ» (доцент Л.А. Тягульская, преподаватель Е.С. Гарбузняк).
5. «Задачи исследовательского характера как средство развития творческих способностей учащихся» (ст. преподаватель С.И. Борсуковский).
6. «Воспитание ценностного отношения будущих учителей к качественной профессиональной подготовке» (преподаватель Т.А. Панченко).
7.«Методы повышения мотивации к самостоятельной работе при переходе на ФГОС-3» (ст. преподаватель А.А. Ляху).
8.«Оптимизация технологических процессов посредством математического моделирования» (ст. преподаватель О.В. Шестопал, доцент Л.Я. Козак).
9.«Методы синтеза моделей и алгоритмов цифровой обработки изображений» (преподаватель Н.В. Чернега).
10.«Применение электронных устройств в докладах PowerPoint. Построение сайта школы» (преподаватель А.Ф. Муляр).
11.«Применение NoSQL при построении сайтов» (ст. преподаватель А.Б. Глазов).

Все доклады были достаточно содержательными, в обсуждении приняли участие преподаватели кафедры. По итогам конференции были приняты следующие решения:
1.Считать конференцию состоявшейся, научно-исследовательскую работу ППС кафедры считать удовлетворительной.
2.Обратить внимание на то, чтобы научно-исследовательская работа ППС соответствовала общим направлениям работы кафедры.
3.Раз в месяц проводить семинары, связанные с научно-исследовательской работой преподавателей кафедры.

Dume   Четверг 30 января 2014 - 14:00:48