Государственный экзамен у студентов ПИВЭ

В последние дни января в  РФ ПГУ им.Т.Г.Шевченко студенты  кафедры прикладной информатики испытывали внутренний мандраж, впереди предстояла сдача Гос. экзаменов.

Государственный экзамен - это подведение итогов изученного, а также проверка на готовность не просто стать, а уже быть взрослым. Однозначно Гос. экзамен это большая ответственность в жизни каждого человека переступившего порог высшей школы.

Все минувшие пять лет преподаватели кафедры ПИ вкладывали в студентов не только научные знания и умения, они учили культуре жизни. Ежедневно студенты могли рассчитывать на помощь и поддержку преподавателей не только в учебном процессе, но и на полезный жизненный совет. Коллективная работа и коллективный отдых позволяют поддерживать дружеские отношения студентов и преподавателей. Память об этом времени всегда будет вызывать теплые воспоминания в каждом, и на протяжении всей жизни студенты, приходя в университет, будут с радостью заходить на свою кафедру, чтобы увидеть своих наставников.

И вот момент истины, казалось экзамен тянется вечность, масса волнений, переживаний, эмоции через край! Наконец экзамен пройден, известны результаты, взаимные поздравления и студенты весёлой гурьбой высыпали на улицу. Пару дней на отдых, и снова в бой, впереди подготовка дипломных проектов, финальный аккорд в сложной и интересной пятилетней сонате.

По результатам экзамена студенты получили следующие гос. оценки:

"5" - 10 человек (41%)
"4" - 5 человек (20%)
"3" - 9 человек (39%)

Средний балл - 4.

Лучшими ответами были признаны ответы студентов Франгу Матрены Петровны и  Прудыус Марины Александровны.

Dume   Среда 05 февраля 2014 - 12:59:51