Субботник

В нашей Республике сохранилась добрая традиция - сообща выходить на санитарную уборку рабочих мест, благоустраивать свои населенные пункты и дворы по месту жительства, памятные места.
С 25 по 30 апреля коллектив Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко, как и все жители нашей Республики приняли активное участие в общереспубликанском субботнике.

Фронт работ у каждого был свой: одни приводили в надлежащий порядок рабочие места, аудитории, другие, вооружившись хозяйственным инвентарем, убирали прилегающую территорию, занимались обустройством газонов и клумб.

Особое внимание было уделено работам по уборке и благоустройству филиала. Кипела работа на дворовой территории по ул.Гагарина,12 и Гагарина,5. Рабочие хозяйственной части нашего филиала белили деревья, разбивали клумбы, окрашивали скамейки.

В течение рабочей недели кураторы и студенты академических групп провели генеральную уборку закрепленных аудиторий. Профессорско-преподавательский состав и сотрудники провели уборки своих рабочих мест.

В течение двух дней сильная половина студентов III-IV курсов помогала работникам дорожной службы города в обрезке деревьев и очистке обочин от бытового мусора по трассе Рыбница-Дубоссары. Совместный общественно-полезный труд не только позволил каждому Рыбничанину внести свой вклад в обновление города к предстоящим майским праздникам, но и способствовал воспитанию личной ответственности за соблюдение чистоты в родном городе.

Dume   Понедельник 05 мая 2014 - 18:19:18