День памяти

В преддверии  Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа,  который  проводится каждое третье воскресенье мая,  студенты нашего филиала приняли участие в ежегодной городской акции, посвященной этому дню.

Наши ребята раздавали горожанам алые ленточки, ставшие уже символом борьбы со СПИДом, а также брошюры с памятками: как уберечься от этой страшной болезни, и, что вообще необходимо знать о ней. Сегодня, к сожалению, эта проблема остается актуальной, особенно в нашем городе, где печальная статистика говорит о самом большом количестве заболевших по всему Приднестровью. Эта акция проводится не только с целью почтить память жертв чумы 20 века, но и для того, чтобы дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия ВИЧ / СПИДа может коснуться каждого из нас, а также обратить внимание общества и правительства на эту проблему.

Рыбничане с пониманием и одобрением отнеслись к этому мероприятию. Прикалывая ленточки толерантности, жители города благодарили студентов за участие в таком нужном деле.

Dume   Среда 21 мая 2014 - 07:31:47