Мировая выставка акварели

Работы доцента, заведующего кафедрой декоративно-прикладного искусства, заслуженного художника ПМР, члена Союза художника ПМР Мосийчука Игоря Петровича, представлены на мировой выставке акварели.

Сегодня, 11 июня, в Галерее современного искусства столицы Таиланда открывается мировая выставка акварели. Мероприятие организовано департаментом современного искусства и культуры министерства культуры Таиланда и Ассоциацией таиландских мастеров акварели с целью привлечения внимания к акварели и пропаганды этой сложной и тонкой техники живописи.

Данный проект позволит создать новое пространство для художников-акварелистов и укрепить сотрудничество между творческими сообществами художников разных стран мира, даст возможность авторам проявить свой творческий потенциал, а также поделиться опытом и повысить свое мастерство и технику.

В выставке представлены работы лучших современных мастеров акварели из 33 стран Европы, Азии и США. Среди участников выставки - Константин Стерхов, Елена Базанова, Igor Sava, Илья Ибряев, Анна Иванова, Michał Jasiewicz, Pablo Rubén López Sanz, Janine Gallizia, Mark Mehaffey, Thomas W Schaller, Peto Poghosyan, Robert Wade, Yuko Nagayama, Atanur Dogan, Jansen Chow, Abe Toshiyuki, Joe Dowden, John Salminen, Александр Зыбин, Phang Chew, Ramesh Jhawar, Mary Whyte,Keiko Tanabe, Masato Watanabe, Chin Lung Huang, Rabia Eğriboyunoğlu,Laurin McCracken, Stanislaw Zoladz, Stan Miller, Frank Webb, Linda Baker и многие прекрасные художники.

Среди работ – два пейзажа, написанные заведующим кафедрой декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала ПГУ им. Т. Шевченко, членом Союза художников ПМР, заслуженным художником ПМР Игорем Мосийчуком.

«В ответ на любезное приглашение Управление Современного Искусства и культуры Министерства Культуры Тайланда, отосланы две акварели для участия во «Всемирной Акварельной выставке в Тайланде. Ознакомиться с красотой приднестровской природы, отраженной в этих работах, смогут как жители, так и гости теплого Тайланда, но участие в представительной выставке, участники которой – мастера мировой акварели – большая честь», - сказал Игорь Мосийчук.

Выставка продлится по 20 июля.

Dume   Среда 11 июня 2014 - 19:31:14