В рамках договора о сотрудничестве

С 2010 года действует договор о сотрудничестве  между Рыбницким  филиалом  ПГУ им. Т.Г. Шевченко и  МОУ «Рыбницкая  украинская средняя общеобразовательная школа №1 с гимназическими классами им. Леси Украинки». Предметом договора является организация взаимного научно-технического и учебно-методического сотрудничества с целью оказания школе  дальнейшего развитии в учебной и научно-исследовательской работе.

На сегодня в школе работают по совместительству три сотрудника Рыбницкого филиала: доц. кафедры СЭД, канд. пед. наук Т.А. Лозан, ст. преп. кафедры декоративно-прикладного исскуства Л.В. Покусинская, преп. кафедры иностранных языков Н.Л. Мартынюк. Преподаватели занимаются научно-исследовательской деятельностью с учащимися, готовя их к научно-практическим конференциям. Т.А. Лозан преподает также украинскую литературу.

20 ноября на базе школы был проведен город ской и районный семинар директоров образовательных учреждений на тему: « Ресурсное обеспечение реализации Программы развития школы». За планом работы семинара Т.А. Лозан проводила открытый урок по украинской литературе «З родини починається Людина». Урок был оценен как «творческий». Директора школ положительно отзывались о проведенных мероприятиях и о работе школы.

Сотрудничество между Рыбницким филиалом ПГУ им. Т.Г. Шевченко и МОУ «Рыбницкая украинская СОШ №1 с гимназическими классами им. Леси Украинки» будет продолжено и в дальнейшем.

Dume   Четверг 27 ноября 2014 - 09:40:51