Студенческая научно-практическая конференция на кафедре СЭД

26 марта 2015 года в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко  на кафедре социально-экономических дисциплин состоялась студенческая научно-практическая конференция на тему «Социально-экономические проблемы экономики переходного периода».

В ходе работы конференции с 16 докладами выступили 14 студентов и 3 ученика общеобразовательных школ г.Рыбница. Были рассмотрены и выявлены проблемы, с которыми сталкиваются молодые специалисты в процессе трудоустройства. Определены ключевые факторы, влияющие на занятость выпускника вуза.

Во время дискуссии была подчеркнута необходимость взаимодействия государства, вуза и бизнес-среды в процессе формирования и обеспечения занятости молодых специалистов.

Лучшим был признан доклад студентки 4 курса 410 группы Евлановой Кристины на тему «Роль молодого специалиста в экономике ПМР», научный руководитель Козьма Е.С. Данная работа признана наиболее интересной и практически значимой, т.к. содержит глубокое исследование проблем, возникающих в процессе трудоустройства  приднестровской молодежи.

Dume   Понедельник 30 марта 2015 - 21:14:04