Заседание секции «Искусство и дизайн» студенческой научной конференции

16  апреля в Рыбницком филиале на кафедре Декоративно-прикладного искусства состоялось
заседание секции «Искусство и дизайн» студенческой научной конференции.

Студенты I-V курсов кафедры ДПИ и учащиеся школ города затронули важные и актуальные проблемы, касающиеся внедрения регионального компонента ПМР в проектировании,  в иллюстрировании учебников, в графическом и ландшафтном дизайне.

Студентки 207 группы Маркова И. и Федоренко Ю. участвуют в научной конференции впервые. Несмотря на это, цель их практической работы в создании авторской эмблемы к 70-летию Победы в ВОВ, была успешно достигнута.
Постоянные участники студенческого научного кружка и конференций различного уровня Ремарчук С. и Самсонова К.  (507 группа) представили короткометражный фильм «Инновационные технологии в области дизайна».

Проблему издания учебной литературы в Приднестровье подняла Гулинская Т. (507 группа). Татьяна презентовала авторскую разработку дизайна обложек и электронных носителей по предмету «Окружающий мир» для учащихся 2-4 классов с использованием регионального компонента ПМР в графической композиции.

Интересное исследование на тему: «Сакральность маски в различных культурах», позволяющее интегрировать традиции в современность, провела Малышева А. (207 группа).

Особо радует, что в конференции принимают участие учащиеся школ. Представленные ими работы актуальны и интересны, способствуют процессу сохранения народных традиций и развитию творческой деятельности учащихся, заслуживают высокой оценки.

Все исследования носят прикладной характер, презентационный материал может быть использован в просветительских и обучающих целях.

Dume   Пятница 17 апреля 2015 - 08:43:26