День знаний

Первого сентября по всему Приднестровью отмечается День знаний. Традиционно ярко и интересно этот праздник прошел в филиале ПГУ им.Т.Г. Шевченко в г.Рыбнице. В торжественной линейке приняли участие администрация филиала, профессорско-преподавательский состав, студенты и те, для кого университет распахнул свои двери впервые, – первокурсники.

Фото в галерее

Красочно оформленный фасад главного корпуса и торжественная музыка создали атмосферу настоящего праздника.

Приветственным словом и напутствием учебный год открыла директор, доцент Л.А. Тягульская и протоиерей Михаило-Архангельского собора отец Сергий. Анастасия Матвейчук зачитала текст клятвы первокурсника.

Изюминкой праздничного дня стало открытие «Фонтана знаний». Обновленный облик нашего филиала — это подарок от выпускников специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» студентам и преподавателям к 1 сентября, к 25-летию со дня образования Приднестровской Молдавской Республики и 85-летнему юбилею нашего вуза.

Немало теплых, напутственных слов нашлось у выпускницы Чокиной Натальи: «Мы хотим открыть «Фонтан знаний» и передать эстафету сохранения и преумножения традиций филиала первокурсникам.
Наш фонтан воплощает в себе незыблемые ценности университета: непрерывный поток воды — символ времени и преемственности поколений, а стремящийся ввысь цветок — олицетворение гордости университета — его выпускников.

Первокурсникам могу пожелать быть как можно активнее: участвовать во всем, что интересует, хорошо учиться. Самое главное — понять, нужна вам эта профессия или нет, и хотите ли вы в дальнейшем работать в ней. И если вам это будет по-настоящему интересно, то у вас всё получится! Каждому из вас хочется пожелать стать настоящим профессионалом – это будет лучшим ответным подарком от студентов.

Не тратьте время впустую, совершенствуйтесь! Ведь только тот, кто бежит вперед, на самом деле двигается, а тот, кто стоит на месте, идет назад. Очень серьезный шаг – получение высшего образования – вами уже сделан. Стремитесь, и у вас всё получится!».
Фонтан явно приглянулся и, несомненно, станет одним из любимых мест отдыха всех тех, кто связан с филиалом.

После торжественной линейки первокурсников пригласили для вручения студенческих билетов и знакомства с профессорско-преподавательским составом. Студенты старших курсов проследовали в учебные аудитории на единый кураторский час «Мое Приднестровье».
Успехов вам, дорогие друзья, в новом учебном году!

Dume   Вторник 01 сентября 2015 - 15:35:52