Аллея первокурсников

2 октября 2015 года к 85-й годовщине основания ПГУ им.Т.Г. Шевченко новоиспеченные студенты Рыбницкого филиала высадили «Аллею первокурсников». На аллее перед фонтаном  первокурсники посадили 9 деревьев. Такое число не случайно – именно столько профилей в филиале.

Перед началом мероприятия первокурсников поприветствовала директор филиала, доцент Л.А.Тягульская, пожелавшая студентам всегда уверенно идти к поставленным целям.

Почетное право высадки первых трех саженцев было предоставлено первому проректору ПГУ им.Т.Г. Шевченко, профессору И.А. Павлинову, представителю БГТУ,  проректору по информатизации и общим вопросам, доценту В.А. Шкаберину и директору филиала, доценту Л.А. Тягульской.

В течение всего срока обучения ребята будут ухаживать за своими саженцами, а через четыре года  посмотрим, чьё дерево будет выше и красивее.

Высадка деревьев не только символична, она сплачивает студентов – ведь это одно из первых дел, которое первокурсники реализуют вместе.

Dume   Понедельник 05 октября 2015 - 15:13:36