Государственный экзамен на кафедре ИиПИ

28 и 29 января у студентов V курса специальности «Программное обеспечение
вычислительной техники и автоматизированных систем» прошел государственный экзамен.

Это было волнительное и трудное событие как для студентов, так и для преподавателей. Также это был последний государственный экзамен для специалитета, поэтому студентам было важно не только отстоять свои знания, но и достойно представить последний выпуск специалистов. Конечно, не все прошло ровно, некоторые проявили свои профессиональные навыки более успешно, некоторые довольно слабо, но в целом все преодолели этот важный рубеж.

Для того чтобы объективно оценить знания программистов, в качестве председателя комиссии был приглашен Марков Дмитрий Александрович, начальник управления информационного развития ПГУ, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры квантовой радиофизики и систем связи физико-математического факультета. Дмитрий Александрович проявил большую энергичность при приеме государственного экзамена, вместе с экзаменаторами присутствовал при сдаче практики и отметил хорошие практические знания у ряда студентов.

По результатам экзамена 6 человек получили «отлично», 5 человек – «хорошо» и 5 человек – «удовлетворительно».

Dume   Пятница 29 января 2016 - 15:24:56