17 февраля в рамках Года Культуры в ПГУ им.Т.Г. Шевченко
прошла  международная научно-практическая конференция
«Воспитание студентов в современных условиях: содержание и механизмы».

Пленарное заседание открыла первый проректор по молодежной политике, доцент В.В. Ени. Валентина Вячеславовна приветствовала участников и озвучила цель конференции: обсуждение актуальных проблем содержания, механизмов, условий и форм воспитательной деятельности в вузе, организации воспитательной среды в условиях многоуровневой системы подготовки.

Приветственные слова были предоставлены заместителю министра по профессиональному образованию и науке ПМР И.Б.Левицкой, проектору по менеджменту качества обучения и образовательной политике, доценту Л.Т. Ткач, почетному Президенту ПГУ, профессору С.И. Берилу,  проректору по информатизации и общим вопросам Брянского технического университета, доценту В.А. Шкаберину. Выступающими были отмечены актуальность рассматриваемой темы и положительный опыт работы воспитательной системы в Приднестровском государственном университете, а также выражены пожелания плодотворной работы конференции.

Заочно в конференции приняли участие преподаватели из России, Украины, Белоруссии.
Рыбницкий филиал и Брянский государственный технический университет имели возможность участия в конференции в режиме online. Представленные доклады имели практическую составляющую. Проведение подобных мероприятий в международном масштабе позволяет обрести новых партнеров для обмена опытом и выработки глобальной молодежной политики на всех уровнях.

Dume   Среда 17 февраля 2016 - 14:52:38