Методика обучения иностранным языкам: теория и практика

29 февраля 2016 г. на кафедре германских языков и методики их преподавания состоялось заседание
 студенческого научного кружка «Методика обучения иностранным языкам: теория и практика».

Рассматриваемая проблема – «Творческий  проект на уроке английского  языка» – является актуальной в настоящее время, так как выступает, в силу своих особенностей, эффективным средством обучения. Вниманию участников студенческого кружка было предложено сообщение о специфике творческих проектов, методике применения данного вида проектов в учебном процессе, сопровождаемое презентацией. Далее студенты перешли к практической деятельности – созданию собственного проекта. Две группы студентов трудились над созданием памятки для студентов по подготовке к практическим занятиям по дисциплине «Теория и методика обучения иностранному языку». Результатом их деятельности стали серьезные практические рекомендации и советы, составленные в шутливой форме и красочно  оформленные.

Dume   Вторник 01 марта 2016 - 19:22:09