Мисс филиала – 2016

11 марта в МУ «Рыбницкий молодежный центр» прошёл традиционный конкурс красоты и таланта
«Мисс филиала – 2016». Поскольку 2015-2016 учебный год объявлен Годом культуры в ПГУ
им.Т.Г. Шевченко, конкурс проводился на тему «Героини русской классики: бал!».

Фото в галерее

За звание лучшей девушки филиала боролись 8 прекрасных участниц. Для знакомства со зрителями и жюри конкурсантки представили видео «Подготовка к балу», в котором творчески показали, как современная девушка превращается в даму XIX века, героиню классического произведения. Перед глазами зрителей предстали яркие образы Оксаны из повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», Лизоньки из повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка», Настеньки – героини повести «Белые ночи» Ф.М. Достоевского, Любови Андреевны Раневской из пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад», Татьяны Лариной – самой романтичной героини поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин», Наташи Ростовой из романа Л.Н. Толстого «Война и мир» и Анны Карениной из одноименного романа Л.Н. Толстого.

В конкурсе «Визитная карточка героини» участницы представили свою героиню, познакомили зрителей с самим произведением в виде творческой постановки, читая отрывок по ролям или обыгрывая отдельный текст произведения, монолог. Проявить свои таланты девушки смогли в полной мере в конкурсе домашних заданий «Творческий салон»: они читали стихи, пели проникновенные песни, танцевали.

Каждая девушка в детстве мечтает стать принцессой. Каждая принцесса, получив приглашение на первый в своей жизни бал, очень волнуется. Наряд, украшения и прическа, безусловно, очень важны, однако лучшее украшение принцессы – это милая улыбка и сияющие глаза!

Кульминацией шоу стал общий финальный танцевальный номер дам в парах с кавалерами – традиционный бальный танец XIX века полонез, с постановкой которого на «отлично» справилась студентка III курса профиля «Информатика» с дополнительным профилем «Английский язык» Алина Соловей.

Ни одна конкурсантка в этот вечер не была обделена зрительскими аплодисментами, цветами и подарками от спонсоров.

Все были награждены за победы в разнообразных номинациях:
 «Мисс Элегантность» – Анастасия Дёмина (II курс, профиль АТПП);
 «Мисс Очарование» – Мария Ватаман (I курс, профиль ИЗО);
 «Мисс Грация» – Анастасия Страховчук (IV курс, профиль ПИВЭ);
 «Мисс Улыбка» – Сюзанна Мкртчян (II курс, профиль «Иностранный язык»);
 II Вице-мисс – Екатерина Лопатина (III курс, профиль МО);
 I Вице-мисс – Ирина Башкирова (IV курс, профиль «Дизайн»).

А главный титул конкурса завоевала студентка I курса профиля «Дизайн» Надежда Грозаву. Она получила корону победительницы и звание «Мисс филиала – 2016».

Спасибо зрителям за активную и эмоциональную поддержку конкурсанток и спонсорам, не «обидевших» участниц призами, подарками и вниманием.

Dume   Вторник 15 марта 2016 - 16:56:55