Семинар на кафедре ГЯиМП

17 марта на кафедре ГЯиМП состоялся семинар для преподавателей немецкого языка нашего филиала, а также для учителей школ города и района, организованный лектором Немецкой службы академических обменов (DAAD) Софией Белльманн.

Актуальная тема «Использование элементов мировосприятия школьников при подготовке к уроку» была изложена дипломированным учёным-педагогом Мануэлем Шарайном (Университет Билефельд), профессионально организовавшим работу в группах и дискуссию на немецком языке. Были обсуждены проблемы мотивации школьников к изучению иностранного языка, разработаны фрагменты уроков.

Участники семинара обменялись опытом преподавания на разных этапах обучения с учётом особенностей мировосприятия младших школьников, учащихся среднего и старшего звена, а также студентов.

По окончании семинара были вручены сертификаты DAAD.

Для студентов, изучающих немецкий язык, лектор DAAD София Белльманн провела занятие на тему «Музыка в Германии».

Dume   Пятница 18 марта 2016 - 21:50:22