Дни открытых дверей

24 марта на базе МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс» прошло профориентационное мероприятие, приуроченное к проведению недели открытых дверей в ПГУ им. Т.Г. Шевченко со старшеклассниками общеобразовательных школ г.Рыбницы.

Ответственный секретарь приемной комиссии ПГУ им. Т.Г. Шевченко В.Ф. Гуцу обратился с приветственными словами к будущим студентам, а также рассказал о преимуществах поступления в ПГУ им. Т.Г. Шевченко на различные направления.

В данном мероприятии принимали участие представители факультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, представители филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г.Рыбнице, где представили обучающимся информацию о структуре ПГУ, факультетах, направлениях, условиях поступления и обучения. Старшеклассникам были предоставлены буклеты с информацией о факультетах ПГУ.

Старшеклассники общеобразовательных школ г.Рыбницы проявили интерес ко всем обсуждаемым проблемам поступления,  охотно задавая вопросы, связанные непосредственно с процессом поступления и обучения в ПГУ: какие имеются вступительные испытания по направлениям подготовки; какими льготами обладают медалисты при поступлении; имеют ли право льготники на бесплатное обучение и ряд других вопросов.

В конце встречи всех ждал концерт и видеоролик о развитии ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Dume   Пятница 25 марта 2016 - 12:49:17