Социально-экономические проблемы современного общества

20 апреля 2016 на кафедре менеджмента в рамках секции «Социально-экономические
проблемы современного общества» состоялась студенческая научная конференция.

С докладами выступили студенты направлений «Менеджмент» и «Дизайн».

Темы работ охватывали самые разнообразные сферы исследования:
  • аудит в рыночной экономике;
  • развитие АПК и  малого бизнеса в ПМР;
  • этика и социальная ответственность в дизайне;
  • мотивационные аспекты профессиональной подготовки и занятости на рынке труда и т.д.

Выступающие с помощью наглядных презентаций представили свои достижения в изучении выбранной темы.
Участники активно проявляли интерес к студенческим исследованиям, задавали интересующие вопросы, на которые авторы компетентно отвечали.

В конце заседания секции были подведены итоги:
1 место – Придыус Светлана Григорьевна студентка II курса, направления «Менеджмент» (научный руководитель – ст. преподаватель Гук Наталья Анатольевна). Тема исследования  «Движение рабочих мест в ПМР».
2 место – Гринченко Анна Викторовна студентка IV курса, направления «Менеджмент» (научный руководитель – ст. преподаватель Кравченко Полина Александровна). Тема исследования  «Развитие АПК в ПМР».
3 место – Тоницой Анна Александровна студентка I курса, направления «Менеджмент» (научный руководитель – преподаватель Мазур Карина Валерьевна). Тема исследования – «Мотивационные аспекты профессиональной подготовки менеджеров».

Преподаватели пожелали участникам конференции продолжать свою научно-исследовательскую деятельность и достигать новых вершин.

Dume   Четверг 21 апреля 2016 - 07:26:51