Процессы гуманизации в сферах социальной коммуникации

На кафедре общенаучных дисциплин 30.05.2016 г. состоялось
итоговое заседание  кружка общегуманитарного знания.

Тема заседания  кружка  была напрямую связана с направлением научно–исследовательской работы кафедры общенаучных дисциплин «Процессы гуманизации  в сферах социальной коммуникации».

Студенты представили разнообразный теоретический материал и содержательные презентации по темам, которые вызвали  определенный эвристический интерес у всех участников заседания кружка:
1. Межкультурная коммуникация: формы и проблемы.
2. Ценности, нормы и традиции в межкультурной коммуникации.
3. Особенности мысленных экспериментов и их роль в межкультурной коммуникации.
4. Культура тела: татуировки и их символизм.

В плане практических и научных рекомендаций студентам было предложено  расширить темы выступлений.  Направления научно-исследовательского представления тем могут быть следующими: культурологический, аксиологический,  семиотический, а также семантический,  которые могут быть  рассмотрены на занятиях по таким дисциплинам как «Культурология», «Деловые коммуникации», «История искусств»   на последующих курсах обучения в вузе.

Представленные темы докладов студентов могут стать предметом исследований в курсовых работах, дипломных проектах, научных статьях студентов, докладах на научно-практических конференциях.

В работе итогового заседания кружка общегуманитарного знания приняли активное участие студенты II курса направления подготовки «Педагогическое образование»: Калин Анастасия, Мормуль Марина, Марченко Марина, Гайдукевич Анна,  Жоган Елена (пед. обр. «Ин.яз. (англ.)»),  Владюк Анна, Верижникова Анна (пед. обр. «ИЗО»).

Dume   Вторник 31 мая 2016 - 07:54:05