Студенческое самоуправление: роль, проблемы, перспективы развития

14 ноября 2016г. в рамках Декады молодёжи и студентов прошёл ежегодный круглый стол студенческого актива филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко в г.Рыбнице «Студенческое самоуправление – лидер XXI века» на тему «Студенческое самоуправление: роль, проблемы, перспективы развития».

В рамках работы круглого стола обсуждение касались таких проблем как:
•    Эффективность работы студенческого самоуправления.
•    Формы и методы проведения общественно-значимых, культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий.
•    Формирование умений самостоятельно планировать, организовывать, реализовывать и координировать деятельность по различным направлениям.
•    Межвузовское взаимодействие органов студенческого самоуправления проблемы и перспективы развития.

В ходе  работы круглого стола (прошедшего в неформальной обстановке
чаепития), собравшиеся активно делились мнениями по предложенным направлениям.

Обсудив проблемы, выделенные в дискуссионном поле, участники круглого стола  РЕШИЛИ:
1.Создать инициативную группу (Координационный совет) студенческого актива.
2. Способствовать сплочению студенческого коллектива всех курсов и направлений.
3. На основе мониторинга мнения студентов использовать адекватные формы и методы проведения мероприятий различной направленности.
4. Сделать ежемесячным проведение круглого стола по проблемам студенческого самоуправления.
5. Искать пути внутриуниверситетского, межвузовского и международного сотрудничества молодёжи по вопросам развития студенческого самоуправления и государственной молодёжной политики.

Dume   Вторник 15 ноября 2016 - 19:37:12