Cоревнования по технике пешеходного туризма

12 ноября 2016 года в рамках Декады молодежи и студентов ПМР прошли
соревнования по технике пешеходного туризма

В соревнованиях приняли участие студенты пяти кафедр Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко. Состязания прошли на территории МОУ ДО «ЦДЮТ». В состав судейской коллегии вошли руководители туристических кружков Н.Ф. Карабиненко, А.М. Шаинский, врач М.П. Куруч и преподаватели филиала И.Ф. Шумилова, В.И. Мосежный.

Участники должны были пройти полосу препятствий: маятник, подъем, спуск, траверс и навесная переправа в специальном туристическом снаряжении, где учитывалось время прохождения и правильность выполнения заданий. За нарушения команда получала штрафные секунды к общему времени.
На втором этапе участники должны были выполнить задания по топографии и завязать туристические узлы.

Победителем соревнований стала сборная команда кафедры прикладной информатики в экономике.
II место заняла сборная кафедры германских языков и методики их преподавания.
III место  завоевала сборная команда кафедры информатики и программной инженерии.
Сборные кафедр менеджмента и декоративно-прикладного искусства получили грамоты за активное участие.

Dume   Вторник 15 ноября 2016 - 19:35:00