Рождественские праздники в заочной лингвистической школе

14 декабря 2016 г. в рамках заочной лингвистической школы прошли мероприятия, посвященные
 празднованию Рождества и Нового года в Германии, Великобритании и Приднестровье.

Праздник проводился для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ г. Рыбницы. Стараниями студентов 5 курса Людмилой Лари, Екатериной Фидельской, Светланой Почтарук, Вероникой Полуэктовой была создана атмосфера веселья. Участников ждали приятные сюрпризы, неожиданные задания, происходящие обычно в эти праздники.

Сказочный вид придавали аудитории новогодние украшения и, конечно же, елочка, сделанная руками Л.Лари. Как и положено, на празднике звучала музыка, шутки, весёлый смех. Все задания носили развлекательный характер. Школьники подбирали рифмы к словам, разгадывали кроссворды, расшифровывали тексты.

Творческий энтузиазм школьников поддерживался красочной презентацией, сопровождавшей  каждое  задание. Свои новогодние и рождественские пожелания ребята высказали в открытках, которые написали и украсили на празднике. В этом им помогали студенты  3-4 курсов Наталья Сташкова, Александра Волкова, Анастасия Гринченко. Не обошлось и без песен. Под звуки музыки ребята спели песню о елочке “O, Tannenbaum” u “Jingle Bells” и с хорошим настроением разошлись по домам.
15 декабря 2016 г. в рамках заочной лингвистической школы прошло развлекательное мероприятие “Weihnachtenin Deutschland”.

В празднике приняли участие ученики 10-11 классов школ г. Рыбницы, студенты III, V курсов и преподаватели кафедры германских языков и методики их преподавания. Ведущие мероприятия студентки V курса кафедры ГЯиМП Почтарук Светлана и Полуэктова Вероника представили вниманию участников красочную презентацию о праздновании рождества в Германии, а также различные игры и викторины. Слушатели, поделенные на две команды, участвовали в конкурсах, пели песни, рисовали рождественские открытки. В заключении все участники мероприятия получили сладкие призы.

Dume   Пятница 16 декабря 2016 - 13:26:08