Развитие инженерного образования в ПМР

22 декабря 2016г. на кафедре автоматизации технологических процессов и производств
был проведен круглый стол на тему «Развитие инженерного образования в ПМР»

В рамках круглого стола с докладами выступили:

1. Зав. кафедрой АТПиП доцент Федоров В.Е. «Развитие инженерного образования в регионе»
2. Доцент Козак Л.Я. «Основные направления по повышению качества инженерного образования в регионе»
3. Преподаватель Луценко И.В. «Использование WEB-ресурсов в инженерном образовании»
4. Преподаватель Заболотная В.В. «Проблема организации преемственности при обучении информатики студентов инженерного направления».
5. Ст. преподаватель Цвинкайло П.С. «Роль международного сотрудничества в развитии инженерного образования».

В ходе открытого диалога преподаватели кафедры обменивались мнениями по совершенствованию инженерного образования в ПМР.

В ходе обсуждения докладов было предложено расширить существующее сотрудничество между профильными предприятиями региона и г. Рыбница и Рыбницкого района.

Целью круглого стола был обмен опытом в области инженерного развития в регионе, а также выработка рекомендаций по инженерному развитию и взаимодействию профильных предприятий и университета в республике.

Dume   Вторник 27 декабря 2016 - 11:17:18