Живи активно!

6 и 7 сентября 2018 года в филиале ПГУ им.Т.Г. Шевченко в г.Рыбнице прошла встреча администрации, представителей студенческого актива и руководителей студенческих творческих объединений со студентами первого курса.

Директор филиала профессор И.А. Павлинов предложил обсудить проблемы, которые волнуют первокурсников на первом этапе студенческой жизни. Каждый студент на встрече получил возможность задать вопрос и получить на него развёрнутый компетентный ответ директора. Вопросы касались выплаты стипендий, службы в вооружённых силах ПМР, досуга, быта и других направлений деятельности.

Заместитель директора по делам молодёжи Е.Л. Молчанова сообщила о предстоящих мероприятиях и наборе в творческие коллективы и спортивные секции филиала, наиболее масштабных студенческих социальных проектах, правовой защите студентов, формах поощрения студенческого актива за особые достижения в общественной, культурно-творческой, спортивной и социальной сферах.

Руководители  студенческих объединений рассказали первокурсникам об основных направлениях своей деятельности, достижениях и перспективах.

Несмотря на серьёзную учебную нагрузку и процесс адаптации, первокурсники живо интересуются внеучебной деятельностью и уже с нетерпением ждут новых впечатлений.

От всего профессорско-преподавательского состава и студенчества старших курсов желаем первокурсникам активной и успешной студенческой жизни, наполненной только радостными и незабываемыми событиями!

Dume   Понедельник 10 сентября 2018 - 12:02:32