22 декабря 2020 года на кафедре информатики и программной инженерии в дистанционном формате состоялся факультетский семинар «Современные языки программирования» в котором приняли участие около 50 человек: преподаватели и студенты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, учащиеся 9-10 классов образовательных учреждений г. Рыбница.

Цель проводимого семинара –
Семинар открыл ст. преподаватель кафедры информатики и программной инженерии Глазов А.Б. с приветственного слова, далее Анатолий Борисович обозначил основные проблемы, которые будут обсуждаться в ходе работы факультетского семинара.
Продолжили работу семинара доклады и обсуждение по заявленным темам:
 Луговой Е.А., full stack разработчик в компании The NAGA Group AG
«Общий обзор современных языков программирования»
Ляху А.А., ст. преподаватель кафедры ИиПИ «Декларативные языки семества SQL».
Глазов А.Б., ст. преподаватель кафедры ИиПИ «Jupyter в машинном обучении».
В процессе работы участники факультетского семинара «Современные языки программирования» делились личным опытом в области применения различных языков. Во время выступлений докладчики использовали возможности аудиовизуальной техники при демонстрации презентационного материала.
В завершение председатель и организационный комитет выразили участникам благодарность за активную и плодотворную работу и предложили проект резолюции работы семинара, принятый единогласно.

Dume   Воскресенье 27 декабря 2020 - 19:02:02