заседание кафедры менеджмента

16 апреля 2020 года состоялось очередное заседание кафедры
менеджмента в дистанционном режиме на платформе ZOOM.

В ходе проведения заседания кафедры были рассмотрены вопросы:

1. Об организации дистанционного обучения студентов дневной и заочной формы обучения по направлению подготовки «Менеджмент» (уровень бакалавриата и магистратуры).
2. О результатах аттестации студентов дневного отделения направления подготовки «Менеджмент» уровня магистратуры и бакалавриата.
3. Об итогах проведения итоговой студенческой научной конференции кафедры менеджмента.

Зав. кафедрой доцент Трач Д.М., кураторы академических групп проинформировали коллег о результатах аттестации студентов дневной формы обучения по направлению подготовки «Менеджмент» уровня бакалавриат и магистратуры в дистанционном режиме.  В ходе обсуждения вопроса были выработаны рекомендации по повышению качества учебной деятельности преподавателей и студентов в условиях реализации дистанционной формы обучения. Для организации учебного процесса было отдано предпочтение таким платформам/программам как: Skype, ZOOM, Viber, Youtube, электронная почта, социальные сети
Трач Д.М. подвел итоги проведения итоговой студенческой научной конференции 2020 г. по секции:
«Проблемы социально-экономического развития Республики в условиях неопределенности». Количество прочитанных докладов: 9. Призовые места:
I - Олейник А.О. (РФ18ДР68МО1), научный руководитель: ст. преп. Козьма Е.С.;
II - Шаинская В.С. (РФ18ДР68МО1), научный руководитель: доц. Трач Д.М.;
III - Платонова А.А. (РФ19ДР68МО1), научный руководитель: доц. Трач Д.М.
В области организации научной деятельности студентов решили:
а) обеспечить реализацию решения Ученого совета филиала от 22 апреля 2019 года, Совета ученых и Совета молодых ученых от 15 апреля 2019 года, заседаний кафедры от 1-10 октября 2017 года, согласно которым основным направлением научно-исследовательской работы кафедры является «Совершенствование социально-экономического развития региона».

б) расширять систему договорных научных исследований по заказам субъектов экономики, государственных учреждений и муниципальной системы образования;
в) активно развивать и поддерживать научно-технические разработки студентов уровня магистратуры и бакалавриата, имеющие практическое значение для региональных проектов;
г) обеспечить эффективное функционирование студенческого научного кружка «Региональный менеджмент (Рыбницкий и Каменский районы)».

Dume   Четверг 16 апреля 2020 - 20:35:41