Итоговая студенческая научно-практическая конференция кафедры ОД

16 апреля 2020 года на кафедре общенаучных дисциплин на платформе ZOOM состоялась  студенческая научно-практическая конференция по результатам научно-исследовательской работы студентов на тему: «Актуальные проблемы современного социокультурного пространства региона».

В конференции принимали участие студенты очной и заочной форм обучения разных направлений подготовки, преподаватели кафедры общенаучных дисциплин.
Секция осуществлялась по двум направлениям проектных работ: «Рыбница в годы Великой Отечественной войны» и «Социально-культурная практика региона».
Было заслушано 9 докладов по темам:
– «Подпольная деятельность в Рыбницком районе в годы Великой Отечественной войны» (Бурлака Е., Лелюхина А., I курс);
– «Политика немецко-румынских оккупантов на территории г. Рыбницы и Рыбницкого района в годы Великой Отечественной войны» (Костюк Е., ІІІ курс);
– «Холокост и его проявления в г. Рыбнице в годы  Великой Отечественной войны» (Барган Е., II курс);
– «Освобождение нашего региона в ходе Уманско-Ботошанской и Ясско-Кишиневской операций» (Климчук Д., II курс);
– «Народное творчество как средство приобщения молодежи к изучению народной культуры» (Бондаренко А., Коротенко В., I курс);
– «Специфика организации досуга пожилых людей с ограниченными возможностями» (Козловская В., II курс, з/о);
– «Особенности молодежного досуга в регионе (на примере культурно-досугового центра г. Рыбницы)» (Панченко Н., II курс, з/о);
– «Особенности социально-культурной деятельности в городской библиотеке: проблемы и перспективы (Печерская Л., II курс, з/о);
− «Плоскостопие студенческой молодежи и его профилактика» (Онуфриенко Е., I курс).
Все доклады носили исследовательский характер и освещали проблемы современного социокультурного пространства региона.
По итогам заседания секции оргкомитет, учитывая актуальность работ, посвященных 75-летию Великой Победы, распределил призовые  места следующим образом:
I место – Костюк Екатерина. Тема доклада: «Политика немецко-румынских оккупантов на территории г. Рыбницы и Рыбницкого района в годы Великой Отечественной войны», научный руководитель – ст. преп. Никитина Т.И.
II место – Барган Елена. Тема доклада: «Холокост и его проявления в г. Рыбнице в годы  Великой Отечественной войны», научный руководитель – ст. преп. Никитина Т.И.
III место – Климчук Дарья. Тема доклада: «Освобождение нашего региона в ходе Уманско-Ботошанской и Ясско-Кишиневской операций», научный руководитель – ст. преп. Никитина Т.И.

Благодарим всех участников конференции за активную и плодотворную работу и поздравляем победителей. Желаем дальнейших творческих успехов и новых научных достижений!

Dume   Четверг 16 апреля 2020 - 20:39:12