Особенности культурной идентичности региона

26 ноября на кафедре общенаучных дисциплин прошло заседание студенческого научного кружка «Особенности культурной идентичности региона» на тему: «Историческое наследие региона (на примере г. Рыбницы и Рыбницкого р-на)».

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы, связанные с историей города, анализом исторических источников, в которых впервые упоминается местечко «Рыбница». Особое внимание было уделено характеристике наиболее значимых памятников истории различных культурно-исторических эпох, археологическим памятникам, памятникам архитектуры и градостроительства города Рыбницы.

Студенты пришли к выводу, что Рыбницкий район находится на уникальной территории в историческом и культурном плане. Многие памятники имеют уникальную ценность не только для многонационального народа Приднестровья, но являются и частью всемирного культурного наследия.

Dume   Воскресенье 29 ноября 2020 - 20:36:46