Международная гуманитарная акция Звёздный диктант «Поехали!»

12 апреля в Кабинете «Русский мир» и на кафедре «Информатики и программной инженерии» состоялось международная гуманитарная акция Звёздный диктант «Поехали!». В акции приняли участие студенты и преподаватели Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

По словам организаторов, Звёздный диктант «Поехали!» – это проект, который помогает прививать молодёжи разных стран идею об общем подвиге человечества – великом полёте человека в космос, положившем начало освоению просторов Вселенной, а также даёт возможность открыть для себя ранее неизвестные факты и события из истории освоения космического пространства.

Автором диктанта в этом году стал Михаил Котов, научный журналист, популяризатор космонавтики, член общественного совета Госкорпорации «Роскосмос», автор Телеграм-канала «Контакт подъема», директор по развитию Летней космической школы.

Участники Звёздного диктанта прошли на сайте предварительную регистрацию, после чего им стала доступна специальная форма заполнения ответов. По итогу прохождения Диктанта система автоматически подсчитала количество верных ответов и сразу сообщила участнику его результат. Участники акции, получившие наилучший результат получат приз от организаторов.

Dume   Пятница 12 апреля 2024 - 11:21:40