Защита выпускных квалификационных работ

Защита выпускных квалификационных работ студентов V курса д/о специальности
«Менеджмент организации» проводилась 20 и 21 июля, в специализированной аудитории,
полностью оснащенной новыми техническими средствами презентации проектов.
К защите дипломных работ было допущено 22 человека.

Тематика дипломных работ актуальна и охватывает широкий спектр управленческих проблем в различных областях экономики. Значительная часть работ посвящена анализу финансового состояния организаций; управлению персоналом, мотивации персонала; управлению качеством; техническому перевооружения производства и др. Положительным является то, что все они разработаны на примере конкретных хозяйствующих субъектов, что позволило дипломникам применить полученные теоретические знания в практических расчетах.

Качественной подготовке дипломных работ способствовали хорошие деловые отношения кафедры с бизнес – структурами. Особо следует отметить ЗАО «Рыбницкий насосный завод», на котором открыт филиал кафедры, ОАО «ММЗ», ЗАО «РЦК», ЗАО «KVINT» Рыбницкое производство и др. Качественную подготовку квалификационных работ продемонстрировали студенты: Мазур К., Радзевил Е., Туранская Т., Устинович И., Легась А. Комиссия рекомендовала для поступления в аспирантуру Мазур К. Было принято решение рекомендовать к внедрению работу Ямщикова А., как имеющую практическую значимость для действующего предприятия ООО «ИВМиК» пекарня «Иволга»». Все работы носят исследовательский характер. По результатам защиты 13 студентов защитили работы с оценкой «отлично» (59%), 9 студентов – с оценкой «хорошо» (41%).

Пожелания: по возможности, постараться, чтобы виды практик проходили на одной и той же базе, что будет способствовать более глубокому ознакомлению с её деятельностью, а соответственно и более качественной разработке дипломных работ.

Председатель ГАК – Казаков Ю.М., к. техн. н., доцент кафедры КТС БГТУ г. Брянск отметил хорошую организацию кафедрой защиты квалификационных работ с использованием мультимедийной техники.

Dume   Вторник 24 июня 2014 - 11:00:59