Операции «Подросток»

22 октября 2014 года в рамках Республиканской оперативно-профилактической операции «Подросток» была проведена профилактическая беседа со студентами I-II курсов Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко инспектором ИДН
И.Н. Томашевской и оперуполномоченным уголовного розыска А.А. Пономарчуком.

На встрече обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, проводимые органами внутренних дел мероприятия по улучшению криминогенной обстановки в городе.

Артем Андреевич привел конкретные примеры различных фактов правонарушений и рассказал, какие меры наказания предусмотрены законом в данных случаях. Студенты активно задавали вопросы по волнующим их темам, на которые были даны обоснованные ответы специалиста. Подобные встречи студентов с представителями правоохранительных органов оказывают должное положительное влияние на развитие и укрепление правосознания молодежи, повышение уровня правовой культуры, уважительное отношение к закону.

Dume   Среда 22 октября 2014 - 21:11:54