КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ ДХШ И ДШИ

На кафедре декоративно – прикладного искусства был разработан учебно – тематический план дополнительной профессиональной образовательной программы (повышение квалификации) преподавателей ДШИ и ДХШ, и организованы лекционные и практические занятия по методологии профессиональной деятельности с целью повышения уровня профессиональных компетенций преподавателей учреждений дополнительного образования художественно – эстетической направленности.

В рамках утвержденного тематического плана по методике обучения и воспитания изобразительному искусству, старшим преподавателем высшей категории, Отличником просвещения ПМР, Коневниковой Риммой Владимировной, были прочитаны лекции: «Основоположник художественного образования в городе Рыбнице – Николай Брозницкий », «Интеграция школы и Вуза в художественной подготовке специалистов», «Актуальные проблемы художественного образования», «Режиссура урока, общения и поведения учителя», вызвавшие глубокий интерес к затронутым проблемам и дискуссию слушателей. В качестве ознакомления Филипповой И. В. , преподавателем кафедры ДПИ была проведена лекция по профориентации, проводимая для преподавателей изобразительных искусств.

Слушателей ознакомили с основными направлениями и профилями подготовки по кафедре Декоративно-прикладное искусство, включающую в себя информационную, ознакомительную, агитационную работу. На примерах и творческих работах наших студентов и преподавателей были представлены преимущества, новаторства и будущее профилей «Дизайн» и «Изобразительное искусство». Таким образом, присутствующие получили более глубокое представление о специальностях, что выявило глубокую заинтересованность к профилям. Будем надеяться, благодаря общей работе преподавателей дополнительного образования и наших педагогов количествео абитуриентов в стенах филиала будет увеличиваться.

Dume   Четверг 27 ноября 2014 - 10:37:50