Семинар на кафедре физики, математики и информатики

27 ноября 2014 года кафедрой физики, математики и информатики был проведен  семинар «Элементы комбинаторики в применении к решению задач по дисциплине «Теория вероятностей», в котором приняли участие сотрудники кафедры, учителя математики школ города Рыбница и Рыбницкого района.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. «Преподавание теории вероятностей и математической статистики в средней школе», Т.П.Лютова, учитель математики МОУ «Рыбницкий Теоретический лицей».
2. «Основные приемы и методы, используемые при решении задач по теории вероятностей из открытого банка заданий ЕГЭ 2015», С. И. Борсуковский, ст. преп. кафедры ФМИ.
3. «Формирование математической компетентности учащихся в процессе решения задач по комбинаторике и теории вероятностей при подготовке к государственной итоговой аттестации», Т.Е. Тарапата, учитель математики МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №6 с лицейскими классами».
4. «Использование электронных учебных пособий по математике для оптимизации процесса обучения решению задач по теории вероятностей», С.Н. Ламекина, учитель математики МОУ «Рыбницкий Теоретический лицей».
5. «Методы мотивации и стимулирования деятельности учащихся на уроках математики при изучении основ теории вероятностей», О.В. Романюк, учитель математики МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа №10 с лицейскими классами».

Dume   Пятница 28 ноября 2014 - 09:53:10