Конференция ППС кафедры иностранных языков

20 января 2015 года  прошла научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава кафедры иностранных языков Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г.Шевченко.

В ходе конференции были заслушаны доклады, посвященные проблемам современного языкознания и методики обучения иностранным языкам: Егорова В.Г. О возможностях дискурсивного анализа комплексных языковых знаков (на материале фразовых глаголов); Руссу А.Н. Из опыта изучения вариантов в немецком языке; Евтодиева Н.В. К вопросу о притче; Задобривская О.Ф. Криптоклассы английского языка; Статник О.Г. Использование информационных технологий при обучении немецкому языку; Аргунова В.Г. Некоторые проблемы обучения школьников письменной речи. Пути их решения; Жосан К.А. Русский язык и культура речи – залог успешной профессиональной деятельности инженера; Буженко-Босая С.Н. Проблема формирования ценностных ориентаций студентов.

Все доклады носили информативный и прикладной характер, в частности, ст. преподаватель В.Г. Аргунова представила методическую разработку по развитию навыков письменной речи школьников.

Dume   Понедельник 26 января 2015 - 12:30:56