Открой для себя немецкий язык

21 мая в филиале Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко в г. Рыбница на кафедре иностранных языков состоялось открытое профориентационное мероприятие «Открой для себя немецкий язык!», на которое были приглашены учащиеся старших классов школ нашего города, их родители и учителя немецкого языка.

Мероприятие было подготовлено студентами и преподавателями филиала и представителями Немецкой службы академических обменов (DAAD) Софией Белльманн и Кэтлин Бистрош.

В непринужденной игровой атмосфере участники программы смогли показать и пополнить свои страноведческие знания, потренироваться в немецком языке, получить информацию о кафедре иностранных языков и организуемых при ней проектах, пообщаться со студентами, преподавателями, представителями службы обменов.

Приятным завершением программы оказалась раздача призов, без которых не ушел ни один участник мероприятия.

Dume   Вторник 26 мая 2015 - 12:01:14