Финал интеллектуального турнира по спортивному «Что? Где? Когда?»

4-5 июня состоялась финальная игра 8-го чемпионата по спортивному «Что? Где? Когда?»
«Кубок Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко – 2015».

Чемпионат включал в себя подготовительную, 5 отборочных и финальную игру, которая проходила в два тура. На протяжении турнира прозвучало 216 вопросов из разных областей знаний, было получено 167 правильных ответов. Сыграно 2 блица и 7 суперблицов, прозвучало 3 музыкальных вопроса, 2 предмета оказалось в чёрном ящике.

В чемпионате приняли участие 45 студентов, 12 преподавателей, 6 выпускников Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, 12 учащихся Рыбницкого теоретического лицея-комплекса.
Итоги финальной игры таковы: команда преподавателей выступала вне конкурса и стала победителем в номинации «Креативность и неподдельный интерес к игре», команда РТЛ (Рыбницкий теоретический лицей-комплекс) – победителем в номинации «Интеллектуальная доблесть», команда «Ничто, нигде и никогда» (I курс, профиль «Менеджмент организации») – победителем в номинации «Воля к победе».

В финале за кубок боролись 5 команд.
V место и победа в номинации «Оригинальные ответы» присуждены команде «Пони» (I курс, профиль «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык»).
IV место и победа в номинации «Железная логика» – в активе команды «Интуиция» (II курс, профиль «Прикладная информатика в экономике»).
III призовое место заслуженно заняла команда «МиМ» (IV курс, профиль «Прикладная информатика в экономике»).
На II ступеньку пьедестала почёта поднялась команда «ГН ПГУ» (III курс, профиль «Прикладная информатика в экономике»).
I место и «Кубок филиала – 2015» завоевала команда «Мозгов.net» (V курс, специальность «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»).
Лучшим игроком 2014-2015 года признан игрок команды «Мозгов. net», обладатель кубка ПГУ 2012, 2013, 2014, 2015 гг. и кубка Рыбницкого филиала  по «Что? Где? Когда?» 2013, 2014, 2015 гг., студент V курса Красий Василий Павлович.

Чемпионат принёс множество приятных и интересных сюрпризов для знатоков клуба интеллектуальных игр «ЛогИн».

9-й сезон интеллектуальных игр обещает быть таким же неожиданным, насыщенным и, безусловно, интеллектуальным. В «Что? Где? Когда?» каждый участник уже победитель. Ведь правильная версия, правильный ответ на любой вопрос – это уже маленькая победа – победа разума, интеллекта, логики, командного единства и креатива. Игра позволяет узнать много нового, посмотреть на те или иные события или явления с разных точек зрения, получить удовольствие от интеллектуального азарта, когда на последних секундах за игровым столом рождается правильный ответ, ощутить чувство локтя при ежеминутном мозговом штурме.

Праздник интеллекта состоялся, будем с нетерпением ждать осени, чтобы вновь ощутить эти непередаваемые ощущения интеллектуального триумфа.

Dume   Вторник 09 июня 2015 - 08:22:08