Круглый стол, посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

31 октября состоялся круглый стол,
 посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина

На протяжении заседания кружка звучали стихи поэта в исполнении известного российского актера Сергия Безрукова и студентов профиля «Прикладная информатика в экономике».

В своих выступлениях студенты осветили основные этапы и интересные моменты жизни поэта, рассмотрели особенности творчества С.А. Есенина.

Неподдельный интерес и живое обсуждение вызвало выступление «Есенин глазами любящих женщин».
Загадочной до сих пор остается смерть поэта, что и нашло отражение в одной из презентаций.
Поговорить о Есенине собрались студенты профиля «Прикладная информатика в экономике», а также ученики выпускных классов школ города, председатель литературного объединения «Родник» М.И. Сычёва и преподаватели кафедры прикладной информатики в экономике.

По окончании каждого выступления многие присутствующие делились своими мыслями о замечательном поэте.

Хочется поблагодарить всех участников за интересные содержательные доклады, отметить важность проведения таких встреч и дальнейших заседаний кружка, связанных со знаменательными датами мировой литературы.

Dume   Понедельник 02 ноября 2015 - 08:10:32