Круглый стол на кафедре ПИВЭ

20 ноября 2015 года на кафедре прикладной информатики  в экономике в рамках кружка «Литературное наследие: современный взгляд» был проведён круглый стол, посвящённый 180-летию со дня рождения знаменитого американского  писателя, сатирика Марка Твена.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры, студенты и  учащиеся школ №6, №9 и гимназии №1.

В своих выступлениях студенты и преподаватели осветили основные этапы и интересные моменты жизни писателя, рассмотрели особенности творчества Марка Твена.

Интересными оказались взгляды современников как на личность Твена, так и на его творчество. Прозвучали мнения А.И. Куприна, М.А. Горького, Э. Хемингуэя, У. Фолкнера.

Студенты представили много занимательных жизненных историй, в которых Твен проявлял своё искромётное чувство юмора.

На протяжении  круглого стола все участники в интерактивной форме делились понравившимися афоризмами сатирика.

Особое внимание привлекли фрагменты самых известных произведений писателя «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» и видеоэпизоды  из кинофильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1982, реж. С. Говорухин).

Все участники заседания сошлись во мнениях, что гениальный юмор Марка Твена актуален и в наше время.

Dume   Понедельник 23 ноября 2015 - 10:12:04