Научная конференция на кафедре ДПИ

25 января 2016 г. на кафедре декоративно-прикладного искусства
была проведена научная конференция по итогам научно-исследовательской работы кафеды на тему
«Народные традиции и декоративно-прикладное искусство в социокультурном пространстве».

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы по заявленной таматике. Как отметил зав. кафедрой Мосийчук И.П., на сегодняшний день художественное образование включается в современные условия функционирования, что влечет за собой изучение опыта коллег за рубежом, установление международных связей, расширение информационных пространств, участие в международных творческих акциях, конференциях и пленерах. Только в таких условиях можно постоянно совершенствовать образование.

Таким образом, одна из главных задач художественного образования – привлечь учеников и студентов изучать культуру Приднестровья, в частности отталкиваться от изучения народного искусства и воплощать его традиции в своих творческих проектах.

Dume   Понедельник 25 января 2016 - 22:30:51