Защита выпускных квалификационных работ на кафедре ДПИ

29 июня 2016 года состоялась защита квалификационных работ студентов специальности «Изобразительное искусство» с дополнительной специальностью «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Тематика квалификационных работ и диапазон избранных видов и жанров изобразительного искусства для реализации творческих работ разнообразны, что свидетельствует о разностороннем профессиональном опыте преподавательского состава. Были заслушаны следующие доклады:
– «В краю дойн»,
– «Волшебная нить»,
– «Вечность»,
– «Сказочный сон»,
– «Леля»,
– «Ритмы космоса»,
– «Солнечный край»,
– «Благодать»,
– «Взгляд в прошлое».

Председатель ГАК Галанив В.Б., заслуженный деятель искусств ПМР, председатель Союза Дизайнеров Приднестровья, член международной ассоциации «Союз дизайнеров» отметил высокий уровень представленных творческих работ, а также соответствие их темам, целям и задачам исследований.
Защита дипломных проектов показала стабильный творческий рост дипломников, высокий уровень подготовки и реализации теоретических, практических знаний и навыков выпускников по специальным дисциплинам, глубокие знания истории и теории изобразительного искусства.

Объявление результатов было одновременно радостным и немного грустным, ведь кафедра расстается с выпускниками, закрывающими специалитет, выпустивший достаточное количество высококвалифицированных студентов, работающих по всему миру.

В заключении прозвучали теплые слова напутствия и наилучшие пожелания предстоящей профессиональной деятельности.

Dume   Четверг 30 июня 2016 - 18:23:55