86-я годовщина образования ПГУ им.Т.Г. Шевченко

30 сентября в Рыбницком филиале прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 86-ой годовщине образования ПГУ им.Т.Г. Шевченко. Начался праздничный марафон с единого кураторского часа «Мой университет в истории моей страны». Студенты разных профилей и курсов филиала собрались в одной аудитории, чтобы прослушать интереснейший рассказ о создании университета и вехах его становления из уст первого директора филиала, профессора Михаила Исидоровича Трача.

30 сентября в 11:00 праздничные мероприятия продолжились благотворительной ярмаркой-продажей «Мы вместе», подготовленной студентами, сотрудниками и преподавателями кафедр. Данная ярмарка – это первое мероприятие в новом учебном году в рамках университетской программы «Твори добро». Цель акции – поддержка детей-сирот школы-интернат с.Попенки, пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе ярмарки было собрано около двух с половиной тысяч рублей, которые пойдут на проведение новогоднего утренника для детей-сирот.

Dume   Суббота 01 октября 2016 - 11:17:17