Конференция по итогам педагогической практики

26 октября 2016 года на кафедре ГЯиМП состоялась конференция по итогам педагогической практики студентов 5-го курса профиля подготовки «Информатика» с дополнительным профилем «Иностранный язык».

В ходе конференции студенты-практиканты делились еще совсем небольшим, но уже опытом обучения учащихся английскому языку. В своих отчётах  они затрагивали  вопросы обучения и воспитания, рассказывали о проблемах и трудностях,  возникающих в учебном процессе,  признавались в ошибках.

Учитель, по мнению студентов, в первую очередь, должен быть профессионалом, т.е. должен владеть методическими знаниями, нарабатывать опыт, уметь действовать в новых учебных ситуациях.

В заключение преподаватели-методисты подвели итоги работы студентов на практике и пожелали  успешной педагогической деятельности в будущем.
Научно-практическая конференция прошла активно и организованно.

Dume   Пятница 28 октября 2016 - 12:45:19